Укажите что тяжелее 5л углекислого газа CO2 или 7л хлороводорода HCI


Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.
M(CO2)=5/22.4*44=9.68
m(HCL)=7/22.4*36=11.25-тяжелее