Помогите с химией уровень С 1 и 2



Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.
1. M(Cu2O)=144 г/моль
w(Cu)=128/144=0.8889 или 88.89%
Валентность меди I

M(CuO)=80 г/моль
w(Cu)=16/80=0.2 или 20%
Валентность меди II

2. 2CO+O2=2CO2

P2O3+O2=P2O5

N2+O2=2NO