Вычислите массы соли и воды ,необходимые для приготовления 300г раствора с массовой долей соли 15℅


Ответы на вопрос

Отвечает Горских Кирилл.

300*0,15=45 г соли
300-45=255 г воды

Отвечает Иванова Вика.

M в-ва = (mр-ра *w)/100%= (300*15%)/100%=45г.
M воды = 300-45=255г.