Где содержится больше всего молекул -в 1 л воды, 1 л кислорода или 1 л водорода? ответ объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Птушко Анютка.
1 литр любого газа = 1/22,4 моль 
1 литр воды - это 1000 гр или 1000/18 моль=55,6 моль. 
В одном моле всегда одинаковое число молекул. Поэтому ответ - конечно молекул значительно больше в воде
Отвечает Продан Виктория.
(води ) = 1 л
v (кислорода) = 1 л
v (водорода) = 1 л
п = v/ vM
n ( Н2О) = 1 л/22,4 л моль = 0,045 моль
n( H2) = 1 л/22,4 л моль = 0,045 моль
n ( O2) = 1 л/22,4 л моль = 0,045 моль
N = n x Na
N = 0,045 моль x 6,02 х 10 в 23 степені
N = 0,045 моль x 6,02 х 10 в 23 степені
N = 0,045 моль x 6,02 х 10 в 23 степені
ВІдповідь: молекул порівну, тому що їх об"єм одинаковий
Комментарии Отметить нару