Окислительно восстановительная реакция kbr+cl2


Ответы на вопрос

Отвечает Мальгина Анна.
2KBr+Cl2 = 2KCl + Br2
 2Br(-) - 2e = Br2(0)         |1| восстановитель (реакция окисления)
                                    |2|
Cl2(0) + 2e = 2Cl(-)          |1| окислитель (реакция восстановления)