Составьте уоавнения следующих превращений: Ba --> Ba(OH)2 --> BaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Ярослава.
1) Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2O
2) Ba(OH)2+CO2=BaCO3+H2O