Определите количество вещества кислорода в 22,4 литров воздуха. напишите пж ещё дано


Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Даная.

Дано

V(воздуха) = 22.4 дм3

v(O2) = 0.21

Решение

V(O2) = v(O2)V(воздуха) = 22.4 * 0.21 = 4.704 дм3

n(O2) = V(O2) / Vm = 4.704 / 22.4 = 0.21 моль

Ответ: 0.21 моль