Какая масса Cu(OH)2 образуется при реакции 8г. сульфата меди(II) с гидроксидом натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
n(CuSO4) = 8/160 = 0,05 моль
m(Cu(OH)2) = 0,05*98 = 4,9 г