составьте уравнения реакций согласно схеме.Укажите типы химических реакций

K=K2O=KOH=AL(OH)3=Al2O3=AlCl

Ответы на вопрос

Отвечает Kantaev Israpil.
1)4K+O2=2K2O
2)K2O+H2O=2KOH
3)3KOH+AL(NO3)3=3KNO3+Al(OH)3
4)2Al(OH)3=(t) Al2O3+3H2O
5)Al2O3+6HCl=2AlCL3+3H2O