1.Даны вещества: а) CH3 - CH2 - CH=CH2; б) CH3 - CH2 - CH2 - CH=O.К какому классу органических

веществ относится каждое из веществ? Приведите формулу одного гомолога и одного изомера для каждого из веществ. Назовите исходные вещества. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.
1)алкен. бутен-1 Гомолог.пентен-1CH3-CH2-CH2-C H=CH2 Изомер.бутен-2CH3-CH=CH-CH3 2)кетон.бутанон Гомолог.пентанонCH3-CH2-CH2-CH2-CH=O Изомер.бутановая кислота