написать данные уравнения реакций в молекулярном, полном ионном и сокращенном ионном виде: 1)

H2SO4+NaOH= 2) CuSO4+NaOH=

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Женя.

Решение в вложении! надеюсь правильно!


Отвечает Цыба Ваня.

H2SO4 + 2NaOH=2H2O + Na2SO4

2H+SO4+2Na+2OH=2H2O + 2Na+SO4

2H++2OH=2H2O 

 

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

Cu+SO4+2Na+2OH=Cu(OH)2+2Na+SO4

Cu+2OH=Cu(OH)2