для трех химических элементов А,В,и С известно, что они принимают участие в следующих превращениях

:1) С2 + 3В2 = 2СВ32) 4СВ3+ 5А2=4СА+6В2А3)4СВ3+3А2= 2С2+6В2А4) С2 + А2+ 2СА5) 4СА2 + 2В2А + А2=4ВСА3

Ответы на вопрос

Отвечает Почепець Алiна.

N2 +3H2 = 2NH3  4NH3 +5O2 =4NO +6H2O  N2 + O2 =2NO  4NO2 +2H2O + O2=4HNO3