Осуществите цепочку превращений Cr-CrCl2-Cr(OH)2-CrO-CrSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.
Cr+2HCL=CrCL2+H2
CrCL2+2NaOH=Cr(OH)2+2NaCl
Cr(OH)2=CrO+H2O
CrO+H2SO4=CrSO4+H2O