4. Помогите сделать цепочку превращения, (- это стрелочка) C-CO2-H2CO3-Na2CO3-CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Кунантай Акжол.
1) C+O2=CO2
2) CO2+H2O=H2CO3 (обратима)
3) H2CO3+2NaOH=Na2CO3 + 2H2O
4)Na2CO3+Ca(OH)2=CaCO3+2NaOH