Какую массу соли и воды ходимо взять для приготовления 800г 2%-ного раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцова Марина.
Дано
m(р-ра)=800 г
W(в-ва)=2%
Найти
m(в-ва)
m(воды)
m(в-ва)=m(р/р-ра)*W(в-ва)/%=800*2/100%=16 г
m(воды)=m(р-ра)-m(в-ва)=800-16=784 г
1 0