S➡️SO2➡️SO3➡️H2SO4➡️NaSO4➡️BaSO4➡️SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCL

BaSO4 =(t) BaO + SO3