Помогите пожалуйста решить!!! С дано❤️ 1. Баллон вмещает 30 моль сжатого кислорода. Какой объём

займёт этот газ при н.у.? 2. Какой объём займёт при н.у. Водород количеством вещества 3 моль? 3.Колба объёмом 500мл заполнена хлором при н.у. Определить количество вещества и число молекул.

Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

1

V(O2)=30*22,4=672л

2

V(H2)=22,4*3=67,2л

3

V=500=0,5

n(CI2)=0,5/22,4=0,022моль

N(CI2)=0,022*6*10²³=0,132*10²³=13,2*10²¹моль⁻¹