при повышении температуры на 20 градусов, скорость реакции увеличилась с 20 ммоль/л мин до 80

ммоль/л мин. какова величина температурного коэффициента?

Ответы на вопрос

Отвечает Атаманов Кирилл.
1)дельтаV=k на степени (T2-T1)/10
2)дельтаV80/20=4 раза
3)4=k на степени 20/10=
=k на степени 2
4)k=2
5)T2-T1 это дельтаT = 20
6)здесь я чуть неправильно написал:
дельта V это увеличение или уменьшение скорости реакции