Расставьте коэффициэнты в уравнениях химических реакций: C + H(2) --> CH(4) , Zn + HCL -->

ZnCL(2) + H(2) , S + O(2) --> SO(2) , Na(2)O + H(2)O --> NaOH , NaOH + H(2)SO(4) --> Na(2)SO(4) + H(2)O

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.
1) С+2H2=CH4. 2) Zn+2HCl=ZnCl2+H2. 3)S+O2=SO2. 4) Na2O+H2O=2NaOH. 5) 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
Отвечает Шевченко Надежда.
C+2H2---CH4,Zn+2HCl---ZnCl2+H2,S+O2---SO2,Na2O+H2O---2NaOH,2NaOH+H2S04---Na2SO4+2H2o