СРОЧНО!!!!!ДАЮ 100 БАЛЛОВ. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЦЕПОЧКУ РЕАКЦИИ!!!!!!!

Fe->FeO->FeSO4->-Fe2O3->Fe(OH)3->FeCl

Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.

1. 2Fe+O2=2FeO

2.FeO+HSO4=FeSO4+H2O

3.FeSO4+FeO2=Fe2O3+HSO4

4.Fe2O3+H2O=Fe(OH)3

5.Fe(OH)3+HCl=FeCl+H2O