Какова масса 2,4 моль Хлорида натрия? Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Александра.
N(NaCl)=2,4 моль
По формуле: n=m/M, где m-масса;
М-молярная масса
Найдём молярную массу
М(NaCl)=23+35,5=58,5
Из формулы выразим m
m=n*M
m=2,4*58,5=140,4г