Ароматический углеводород неизвестного строения  имеющий 8 углеродных атомов в молекуле, при

взаимодействии с бромной водой образует дибромпроизводное,  плотность паров которого по водороду равна 132. Определите строение ароматического углеводорода. 

Ответы на вопрос

Отвечает Савлюков Данил.

C6H5-CH=CH2+Br2 = C6H5-CH - CH2

                                                       |         |

                                                     Br       Br

Ответ:стирол(винилбензол).

..................................................................................................................................................................

..............................................................................................................................................