Какое количество вещества содержится в иодиде натрия (NaJ) массой 90г? Ооооооочень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Дано:

m(NaI)=90 г

Найти:

n(NaI)-?

n=m/M

M(NaI)=23+127=150 г/моль

n(NaI)=90 г/150 г/моль=0,6 моль

n(NaI)=0,6 моль

Ответ:n(NaI)=0,6 моль

Отвечает Шандренко Денис.

дано

m(NaJ) = 90 g

------------------------

n(NaJ) = ?

M(NaJ) = 150 g/mol

n(NaJ) = m/M  = 90 / 150 = 0.6 mol

ответ 0.6 моль