1.сульфат железа (II) и хлорид меди (II) 2.гидроксид меди (II) и азотная кислота 3.фосфорная

кислота и сульфат меди (II) Составить уравнения возможных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Анастасия.

Ответ:

FeSo4+CuCl2=реакция не пойдёт

Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H20

3CuSO4+2H3PO4=3Н2SO4+Сu3(PO4)2