составьте молекулярные и ионные уравнения реакций между веществами : - сульфидом калия и соляной

кислотой, -гидроксидом меди 2 и азотной кислотой -нитратом свинца 2 и сульфатом кальция -карбанатом магния и соляной кислотой -хлоридом железа 3 и нитратом серебра -гидроксидом бария и серной кислотой - гидроксидом натрия и нитратом аммония

Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.
Сульфатом калия и нитратом бария; 
K2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2KNO3 
2K(+)SO4(2-)+Ba(2+)+2NO3(-)=BaSO4+2K(+)+2NO3(-) 
SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4(осадок) 

серной кислотой и хлоридом бария; 
H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl 
2H(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2Cl(-)=BaSO4+2H(+)+2Cl(-) 
SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4(осадок) 

гидроксидом меди(II) и соляной кислотой; 
Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2Н2О 
Cu(OH)2+2H(+)+2Cl(-)=Cu(2+)+2Cl(-)+2Н2О 
Cu(OH)2+2H(+)=Cu(2+)+2Н2О 

гидроксидом меди(II) и азотной кислотой. 
Cu(OH)2+2HNO3=Cu((NO3)2+2Н2О 
Cu(OH)2+2H(+)+2NO3(-)=Cu(2+)+2NO3(-)+2Н2О 
Cu(OH)2+2H(+)=Cu(2+)+2Н2О