Закончите практически осуществимые реакции: 1) Mg + H2CO3 = 2) K + HCl = 3) Ca + H3PO4 = 4) Cu +

Na2SO4 = 5) Na + KNO3 = 6) Ca + FeSO4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Лобенко Влада.

1) Mg + H2CO3 =  MgCO3+ H2

2) 2K + 2HCl = 2KCl+H2

3) 3Ca + 2H3PO4 =  Ca3(PO4)2+3H2

4) Cu + Na2SO4 =  реакция не идет

5) 10Na + 2KNO3 = N2 + 5Na2O + K2O

6) Ca + FeSO4 = CaSO4+Fe