Что образует с водой CuSO4?


Ответы на вопрос

Отвечает Ардапкин Никита.
CuSO4 + 5H2O = CuSO4 * 5H2O (кристаллогидрат) 
при дальнейшем добавлении воды будет просто растворяться

либо проще

CuSO4 + H2O = (CuO4)2 SO4 + H2SO4 (гидролиз)