1.Определить для каждого вещества к какому классу оно относится (кислота, соль, оксид, основание),

дать название: Ba(OH)2 H3PO4 CO2 Cr2O3 Fe2(SO4)2 H2SiO3 Cu2O 2. Написать уравнения реакций между : Ba(OH)2 и Fe2(SO4)2 Ba(OH)2 и H3PO4 Cu2O и H3PO4 Cr2O3 и H2SiO3

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Марселина.

Ответ:

Объяснение:

1.

Оксиды:

CO₂ оксид углерода(IV)

Cr₂O₃ оксид хрома(III)

Cu₂O оксид меди(I)

Основание:

Ba(OH)₂ гидроксид бария.

Кислоты:

H₃PO₄ ортофосфорная кислота

H₂SiO₃ кремневая кислота

Соль:

FeSO₄ сульфат железа(ll)

Fe₂(SO₄)₃сульфат железа(lIl)

2.

Ba(OH)₂ + FeSO₄  =Fe(OH)₂↓+BaSO₄↓

3Ba(OH)₂ + Fe₂(SO₄)₃  =2Fe(OH)₃↓+3BaSO₄↓

3 Ba(OH)₂ + 2H₃PO₄=Ba₃(PO₄)₂+6H₂O

Отвечает Дмитриев Даня.

Ответ:

Ba(OH)2 основа

Н3РО4 кислота

СО2 оксид

Сr2O3 оксид

Fe2(SO4)2 соль

H2Sio3 кислота

Cu2O оксид

3Ba(oh)2+fe2(so4)2= 3baso4+2fe(oh)3

ba(oh)2+h3po4=baba3(po4)2+h2o

cu2o+h3po4=cu3po4+h2o

cr2o3+h2sio3=cr2(sio3)3+h2o