Перевести схемы реакции на химические уровнение А)K2O+SO2-->.... Б)Na2O+H2o-->....

В)Ca(OH)2+SO3--->.... Г)CuO+H3PO4-->.... Д)BaO+CO2--->....

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Асель.

а)K2O+SO2=K2SO3

б)Na2O+H2O=2NaOH

в)Ca(OH)2+SO3=CaSO4+H2O

г)3CuO+2H3PO4=Cu3(PO4)2+3H2O

д)BaO+CO2=BaCO3

Отвечает Гудзь Таня.

А) K₂O+SO₂=K₂SO₃

Б) Na₂O+H₂O=2NaOH

В) Ca(OH)₂+SO₃=CaSO₄+H₂O

Г) 3CuO+2H₃PO₄=Cu₃(PO₄)₂+3H₂O

Д) BaO+CO₂=BaCO₃