Составить 5 реакци обмена


Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.
NaOH+HCl=NaCl+H2O
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
H2S+2NaOH=Na2S+2H2O
FeSO4+2LiOH=Li2SO4+Fe(OH)2
H3PO4+3RbOH=Rb3PO4+3H2O
Отвечает Гребенщиков Егор.
1.) Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO+ 2H2O; (10)
HCl + KNO2 = KCl + HNO2; (11)
AgNO3 + NaCl = AgCl  + NaNO3. (12)
ZnO + Н2SО4 = ZnSО4 + Н2О,
AgNО3 + КВr = АgВr + КNО3,
СrСl3 + ЗNаОН = Сr(ОН)3 + ЗNаСl.