10 изомеров гексана с тремя видами связи 1. Изомерия углеродного скелета 2. Изомерия положнния

двойной связи 3. Межклвссовая с циклоалканаминь.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.
1. С=С-С-С-С-С - нормальный гексен - 1
    С=С-С-С-С- 3-метилгексен-1
            |
           CH3
            CH3
             |
     С=С-С-С - 3,3 - диметилгексен-1
             |
            CH3
     С=С-С-С-С - 4-метилгексен-1
                |
               СH3
     C=C-C-C - 2-этилгексен-1
          |
         C2H5
2. С-С=С-С-С-С - гексен-2
    С-С-С=С-С-С - гексен - 3
3. шестиугольник - циклогексан
                       
    пятиугольник с одним СН3 - метилциклогексан
    квадрат - 1,2 - диметилциклобутан
    квадрат - 1,3 - диметилциклобутан