Составьте простейшую формулу соединения, в котором массовые доли натрия и серы соответственно равны

59%;41%

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
Na2S
массовая доля натрия= (2*23/78)*100%=59%
массовая доля серы=(1*32/78)*100%=41%