Na2S=> SO2=>SO3 помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.
Na₂S + 3H₂SO₄(конц.)= SO₂↑ + S + 2H₂O + 2NaHSO₄
2SO₂ + O₂ = 2SO₃

или в цепочку введем дополнительно H₂S
Na₂S⇒ H₂S⇒SO₂⇒SO₃

Na₂S + 2HCI= H₂S↑ + 2NaCI
2H₂S + 3O₂= 2SO₂↑ + 2H₂O
2SO₂ + O₂ = 2SO₃