Al-Al2O3--AlCl3-Al(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Лёня.
2AL+3O2=2Al2O3
Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl