Реакция горения магния представлена следующей схемой: Mg+O²=MgO24 + 32 > 40По уравнению закон

сохранения массы не выполняется. Объясните почему?заранее спасибо❤

Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.

Ответ:

В этой реакции: Mg + O₂ = MgO не будет выполнятся закон сохранения массы, так как она не уравнена

А вот в этой: 2Mg + O₂ = 2MgO обязательно будет выполнятся закон сохранения массы: 2*24 + 16*2 = 2*(24+16)

48+32=80