Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента азота в нитрате цинка Zn(NO3)2.

Ответ: (впиши с точностью до одного знака после запятой)

Ответы на вопрос

Отвечает Голев Александр.
Mr(Zn(NO3)2)=65+ 28+96=189 ω=28x100/189= 14,8%