Какое количество вещества составляют при н.у.112 литров водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянова Яна.
V=112(л)

V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=V/Vm=112/22.4=5(моль)