Выберите вещества молярная масса которого равна 98 г моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1) Серная кислота

М(H₂SO₄) = 2*1 + 32 + 4*16 = 98 г/моль

2) Фосфорная кислота

М(Н₃РО₄) = 3*1 + 31 + 4*16 = 98 г/моль