Рассчитаете массовую долю каждого элемента в Fe2O3 и SO3. В двух словах пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Груздова Софья.

1.

w(Fe)=112/160*100%=70%

w(O)=48/160=30%

2.

W(S)=32/80=40%

W(O)=48/80=60%