Написать в ионном виде: CuCl2+NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Ксения.

CuCl2+2 NaOH = Сu(OH)2 + 2NaCl

                                 осадок

Cu(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2