Sr(OH)2+H2SO3=... все 3 возможные реакции +коэффициенты


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Sr(OH)2 + H2SO3 = SrSO4 + 2H2O средняя соль
2H2SO3 + Sr(OH)2 = Sr(HSO3)2 + 2Н2О кислая соль 
Sr(OH)2 + H2SO3 = (SrOH2)SO3 + H2O основная соль