Осуществить превращения Fe-FeCl3-Fe(OH)3-Fe2(SO4)3 Для реакции номер 1 написать электронный баланс

для остальных реакций написать молекулярные, полные и сокращённые ионные уравнения. Прошу Помогите!!! Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Муканова Жибек.
2Fe+3Cl2=2FeCl3
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O
Отвечает Евсеева Алёна.
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
Fe(0)-3e=Fe(+3) 2 ок-ие
в-ль
3Cl2(0)+6e=6Cl(-) 1. в-ие
ок-ль

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
Fe(3+)+3Cl(-)+3Na(+)+3OH(-)=Fe(OH)3+3Na(+)+3Cl(-)
Fe(3+)+3OH(-)=Fe(OH)3

2Fe(OH)3 + 3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O
2Fe(OH)3+6H(+)+3SO4(2-)=2Fe(3+)+3SO4(2-)+6H2O
2Fe(OH)3+6H(+)=2Fe(3+)+6H2O