Сколько граммов воды следует добавить к 300 г 22%- ного не раствора уксусной кислоты, чтобы

получить 9%- ный раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Алексей.
Решение задачи. Желаю удачи!
Отвечает Медведева Алина.
M=w*Vобщ. m=22*300/100=66g. 66 грамм в 300 мл 22% раствора. Чтобы узнать от какой величины 66г составляют 9% нужно эту величину разделить на 0,09. 66г/0,09=733,33г раствора. 733-300=433г воды нужно добавить.