Осуществить превращения 20б Cl2=HCl=CaCl2=CaOH2=CaO=CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Похилко Настя.
Cl2+H2=2HCl
Ca+2HCl=CaCl2+H2
CaCl2+2NaOH=Ca(OH)2+2NaCl
Ca(OH)2-> CaO+H2O
CaO+CO2=CaCO3