Определите массовую долю азота Pb(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.
Pb(NO3)2
M(Pb(NO3)2)=207,2+14*2+16*6=207,2+28+96=331,2 г/моль
u(N2)=28/331,2*100%=8,5%
Ответ:8,5%
Отвечает Бутым Верочка.
M (Pb (NO3)2) = 207.2 + 14 * 2 + 16 * 6 = 207.2 + 28 + 96 = 331.2 г/моль
u(N2)= 28/ 331.2* 100%= 8.5%