Определите массу 7 моль NO2


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Віталій.

У нас есть формула:

n=m/M

Где m-масса , а М-молярная масса.

Нам нужно найти М.

М(NO2)=14+16*2=46г/моль

Теперь можно вывести формулу для поиска массы:

m=n*M

m=7*46=322г.


Ответ: 322г.