A)K2CrO4+H2O+H2S=S+Cr(OH)3+KOH

2)K2CrO7+H2S+H2SO4=S+Cr2(SO4)3+H2O3)K2Cr2O7+K2S+H2O=S+K3Cr(OH)6+KOH4)Cr2(SO4)3+H2O2+NAOH=Na2CrO4+Na2SO4+H2OПоставить коффициэнты методом электронного баланса,показать как это делается.Нужна срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.
1)
S из -2 в 0 перешла - восстановитель,\перед ним нужно поставить 3
Cr из +6 в +3 он окислитель.\а перед ним 2(эти числа разность между +6 -(+3)..)
сделали крест накрест....разность хрома ушла к сере ,а разность серы к хрому..
если степень окисления идет вверх,то мы рассматриваем восстановителя.
если вниз ,то окислителя..пример : от +4 до-3 это явный окислитель(это грубый конечно пример,но на нем видно),а если же степень окисления от -3,до +2 ушла,то это явно восстановитель.
..
2K2CrO4+2H2O+3H2S=3S+2Cr(OH)3+4KOH..
потом считаешь сколько калия в правой стороне,сколько в левой(должно быть одинаково в обоих )
потом считаешь хром.
следом серу.
потом водород.
кислород..
2)K2CrO7+H2S+H2SO4=S+Cr2(SO4)3+H2O вероятно было K2Cr2O7.
K2CrO7+H2S+H2SO4=S+K2SO4+Cr2(SO4)3+H2O это так должно выглядеть
Cr от +6 до +3 он окислитель \2
S -2 до S 0 восстановитель\3
K2Cr2O7+3H2S++4H2SO4=3S+K2SO4+Cr2(SO4)3+7H2O
 3)K2Cr2O7+K2S+H2O=S+K3[Cr(OH)6]+KOH
Cr от +6 до +3 окислитель\2
S из -2 в о восстановитель\3
K2Cr2O7+3K2S+7H2O=3S+2K3[Cr(OH)6]+2KOH
4)Cr2(SO4)3+H2O2+NAOH=Na2CrO4+Na2SO4+H2O
Cr +3 до +6 восстановитель\1
О -1 в кислород -2 окислитель\3
Cr2(SO4)3+3H2O2+10NAOH=2Na2CrO4+3Na2SO4+8H2O
поизучай сам все это дело.