Помогите СРОЧНО с химией!!! C3H7OH+O2=CO2 + H20 Расставьте коэффициенты и ОБЪЯСНИТЕ, КАК ВЫ ЭТО

СДЕЛАЛИ. Кто хорошо объяснит сразу сделаю лучшим ответом. И даю 40 баллов за задание. ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.
С3H7OH + O2 = CO2+H2O
Уравниваем атомы углерода: в левой части уравнения - 3, в правой - 1, ставим перед СО2 -3
С3H7OH + O2 = 3CO2 + H2O
в левой части уравнения атомов водорода - 8, а в правой - 2, перед формулой воды ставим 4 (8:2=4)
С3H7OH + O2 = 3CO2 + 4H2O
Теперь считаем атомы кислорода - в правой части = 3*2+4*1=10, а в левой 1+2 = 3, но так как у нас уже уравнено по углероду и водороду, то мы от 10 отнимаем 1 атом и остается 9 атомов кислорода, 9:2 = 4,5
С3H7OH + 4,5O2 = 3CO2 + 4H2O
Но так как коэффициенты должны быть целостными числами, то все коэффициенты умножаем на 2
2С3H7OH + 9O2 = 6CO2 + 8H2O
Это окончательное уравнение реакции.