Помогите пожалуйсто решитьCu (OH)2+HNO3Mg CO3+HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Кристина.
Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
Mg CO3 + 2HNO3 = Mg (NO3)2 + H2CO3
Отвечает Кухарчук Денис.
Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
MgCO3+HNO3=Mg(NO3)2+H2O+CO2