Вычислите массу серы, необходимую для получения оксида серы (IV) количеством вещества 4 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
N(S)=n(SO2)=4моль
m(S)=4*32=128г
ответ:m(S)=128г